• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

ПРИЁМ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Внимание, информация для родителей!

С 1 февраля 2021 года в МО «Сенгилеевский район» стартовала приёмная компания по зачислению детей в 1 классы с использованием автоматизированной информационной системы (АИС) «Е-услуги.Образование»

Дополнительный модуль «Электронная постановка в очередь в 1 класс» информационной системы «Е-услуги. Образование» осуществляет приёмку детей в образовательные организации района на основе электронного заявления родителей на портале образовательных услуг detsad.cit73.ru.
    Зарегистрированные пользователи портала при условии подачи заявления от 1 февраля и до 30 июня 2021 года получают возможность приёма своих детей в образовательные организации по закрепленной территории. Подача заявления от 1 июля по 31 августа позволяет заявителю выбрать любую образовательную организацию района, но только при наличии свободных мест.

В дальнейшем для формирования личного дела ребёнка необходимо обратиться в свою образовательную организацию с оригиналами документов:
    - документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
    - свидетельство о рождении ученика;

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (только для детей, проживающих на закрепленной территории. Принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении осуществляется после получения образовательной организацией соответствующих заявления и документов заявителя. Обращаем ваше внимание на то, что электронная очередь в каждой образовательной организации формируется в зависимости от даты и времени направленных электронных заявлений.

Зарегистрировавшись на портале, любой житель получает возможность подать заявление о постановке на учёт своего ребёнка в первый класс с любого гаджета и в любое удобное время.
    Модуль «Электронная постановка в очередь в 1 класс» является дополнительной функцией информационной системы «Е-услуги. Образование», которая реализуется в рамках регионального проекта «Современная электронная образовательная среда в Ульяновской области» («SMART образование»).

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления