• Лето

Уважаемые родители!

Совсем скоро наступят  долгожданные летние каникулы.  Детей ждут интересные поездки, экскурсии, встречи с  родственниками, друзьями. Но забота взрослых - обеспечить отдых и оздоровление детей.    Управление образования Администрации МО  « Сенгилеевский район» является уполномоченным органом  по  организации и обеспечению отдыха  и оздоровления детей в Сенгилеевском районе.  Отдохнуть и укрепить свое здоровье в летний период дети смогут как   в лагерях с дневным пребыванием, созданными при  образовательных учреждениях, так и в загородных лагерях.

14 января 2024 года   в 8-00 ч. стартует заявочная кампания в детские загородные лагеря. Будьте готовы подать заявление.

Предлагаем вам познакомится с перечнем летних оздоровительных учреждений, готовых принять вашего ребенка, на сайте:

ПОРТАЛ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОТДЫХА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Посмотрите ПАМЯТКУ для родителей об организации летнего оздоровления своего ребёнка

Загородные лагеря , расположенные на территории Ульяновской области: ОГБУДО

« Центр « Алые паруса»,  детский оздоровительный лагерь « Березка» ,ООО» Детский оздоровительный лагерь « Волжанка» , « Детский оздоровительно- образовательный центр  им. ДЕЕВА», детский оздоровительный лагерь « Юлово», спортивно-оздоровительный  лагерь « Ласточка», санаторно- оздоровительный  лагерь при ОГБОУ «АО « Санаторий « Итиль», ОГБОУ  « Центр  психолого- педагогической , медицинской  и социальной помощи  « Центр патологии речи» и другие . ОГБОУ « Центр  психолого- педагогической,  медицинской и социальной помощи « Центр  патологии речи»  работает круглогодично и в летний период на его базе организованы оздоровительные лагеря.

Получить путевку в загородный лагерь  можно, зарегистрировавшись в электронной очереди. Для регистрации в электронной очереди  родители предоставляют в уполномоченный орган  по  организации и обеспечению отдыха  и оздоровления детей в Сенгилеевском районе  ( г. Сенгилей , ул. Октябрьская , д.8) следующий пакет документов  ( в 2-х экземплярах):

- заявление родителя по форме ( приложение),

- копию паспорта ( родителя , который пишет заявление) ,

- копию свидетельства о рождении  ребенка ( независимо от возраста),

- справку с места учебы  ребенка ,

- справку , которая подтверждает  статус  ( для получения бесплатной путевки)

По   вопросу   организации и обеспечению отдыха  и оздоровления детей работает «горячая» линия, номер телефона (8 84233)2-13-62. Доставка детей в  загородные лагеря     самостоятельная  родителями.

В НАШЕЙ ШКОЛЕ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД БУДУТ ОРГАНИЗОВАНЫ ЛАГЕРЯ:

1. Лагерь с дневным пребыванием детей "Солнышко" июль 2024г.

2. Лагерь труда и отдыха "Делу время - потехе час"

3. Патриотическая смена "Добрыничи"

• Программа деятельности патриотической смены "Добрыничи"